Котенок не наедается кормом. Что делать?

Шотландский котенок (2 месяца) кушает корм холистик Го. А норма в нем при весе 1 кг в день съедать 30 гр. Даем это норму в течение дня, комбинируя с влажным кормом того же производителя. Заметили, что котенок не наедается: подходит к миске и плачет. Что делать?
Анастасия Дурновапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Анастасия! Рекомендую Вам попробовать увлажнять сухой корм для лучшей усвояемости. Для замачивания гранул лучше всего использовать тёплую воду около 35 градусов. Именно такая температура, с одной стороны, приводит к быстрому набуханию гранул, с другой — не разрушает полезные вещества корма. Вполне допустимо использовать и обычную питьевую воду комнатной температуры. В этом случае замачивание займёт несколько больше времени. Воды в миску добавляют так, чтобы она полностью покрыла сухой корм. После этого необходимо подождать 3–5 минут, и завтрак для любимца готов. Стоит обратить внимание, что размоченный корм хранится гораздо хуже, чем сухие гранулы. Поэтому остатки пищи, не съеденные питомцем в течение 1–2 часов, лучше выбросить и тщательно вымыть миску, чтобы удалить остатки прилипших к ней частички корма. Желаю приятного аппетита Вашему котеночку!