Рвет щенка с примесью розовой крови

Добрый день! Имеется щенок йорка, 4 месяца. Привит по всем правилам, проглистогонен и обработан от клещей. Вчера вечером вырвало шерстью кота, через некоторое время вырвало сухим кормом. Ночью приступ повторился, но уже с примесью крови.у специалисту сможем попасть самое скорое к вечеру, хотелось бы чем то помочь малышу. Аппетит у щенка есть, но присутствует вялость. Чем ему помочь?
ольга субботинапитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Ольга! У Вас Вас вырвало шерстью кота или щенка? Уточните, пожалуйста, кто из питомцев у Вас заболел. К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца невозможно. Рвота с кровью — сигнал для незамедлительного посещения ветеринара. Список возможных причин, провоцирующих кровавую рвоту, обширен — и все они опасны для здоровья питомца. Это может быть отравление ядовитыми веществами, попадание инородного тела, наличие гельминтов в организме, развитие болезней желудка, инфекционных заболеваний, злокачественные опухоли. Для определения точного диагноза желательно пройти обследование и сдать соответствующие анализы. Если есть возможность выбрать клинику, уточните, имеются ли в ней необходимые приборы для диагностики. Обычная диагностика включает в себя ультразвуковое исследование, рентген, анализы крови, мочи, кала. Лечение назначается врачом в зависимости от поставленного диагноза. Желаю крепкого здоровья Вашему щеночку!