Как дрессировать Яг терьера, если ей уже год

Как правильно дрессировать Яг терьера? Ей уже год.
Яррслав Гучипитомец: собака немецкий ягдтерьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалисты по дрессировке и коррекции поведения собак
Здравствуйте. Собаки любой породы и любого возраста могут обучаться и поддаются дрессировке. Вопрос в том, чему именно вы хотите научить собаку. С этого нужно начинать. Это может быть трюковая дрессировка, базовый курс послушания, продвинутый курс послушания, где изучают и оттачивают самые важные команды. Может быть вас интересует обучение собаки охоте, защите или чему-то еще. А может быть речь идет просто о коррекции нежелательного поведения. То есть вариантов множество, мы перечислили далеко не все. Постарайтесь ответить себе на вопрос, чему именно вы хотите научить собаку, после этого можно двигаться дальше. Если у вас нет опыта в дрессировке собак, то очень важно также выбрать специалиста, с которым вы хотите заниматься. От этого зависит многое. Сейчас очень много различных специалистов и методик обучения собак. На каждого хоть сколько-нибудь известного специалиста в интернете можно найти множество отзывов, познакомьтесь с ними, так вы сможете примерно определить, насколько вы готовы или не готовы заниматься конкретно в этой школе или конкретно с этим инструктором. В настоящее время обучением собак можно заниматься как очно, индивидуально или в группе, так и заочно – в режиме он-лайн. В частности, в нашем Учебно-Дрессировочном Центре Собачье Дело есть он-лайн курсы разных направлений https://oplata.dogcase.ru/online. Вы можете выбрать и попробовать что-нибудь одно, а потом решить, соответствует ли это обучение вашим ожиданиям. Особенность нашей методики заключается в том, что мы не применяем никаких жестких методов, а все обучение строится на инициативе самой собаки. Этот метод называется оперантным. Он давно доказал свою эффективность в работе с совершенно разными собаками, кроме того он является абсолютно гуманным по отношению к собакам. Результатом нашего обучения в большинстве случаев является собака, которая выполняет трюки или команды с радостью, и даже постоянно предлагает их своему владельцу. Кроме того, собаки становятся спокойнее, увереннее в себе, что в конечном счете влияет на степень комфорта ваших взаимоотношений и совместной жизни с собакой в целом.