Слизь в кале

Здравствуйте, у меня кот канадский сфинкс. Всё время слизь в кале. Переходим с корма Брит на корм Фитмин. До этого в кале тоже была слизь. С чем это связано и как можно лечить? Спасибо.
Лена Бильдюкевичпитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Нарушения стула могут быть по разным причинам - неподходящий рацион, гельминты (глисты), протозоозы (инвазия простейшими), воспалительное заболевание кишечника и т.д. Рекомендую Вам обратиться с котом в ветклинику на очный прием к ветеринарному врачу. Врач проведет обследование, по итогам которого назначит соответствующее лечение. Лечащий ветврач может посоветовать помимо основного лечения на некоторое время перевести питомца на подходящую лечебную диету, например, на диету при расстройствах пищеварения Pro Plan EN Gastrointestinal для кошек, а также ввести в рацион пробиотики на 20-30 дней, например, пробиотическую добавку Forti Flora для кошек для нормализации микрофлоры кишечника и улучшения пищеварения. Здоровья Вам и котику!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования