Слизь в кале

Здравствуйте, у меня кот канадский сфинкс. Всё время слизь в кале. Переходим с корма Брит на корм Фитмин. До этого в кале тоже была слизь. С чем это связано и как можно лечить? Спасибо.
Лена Бильдюкевичпитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Нарушения стула могут быть по разным причинам - неподходящий рацион, гельминты (глисты), протозоозы (инвазия простейшими), воспалительное заболевание кишечника и т.д. Рекомендую Вам обратиться с котом в ветклинику на очный прием к ветеринарному врачу. Врач проведет обследование, по итогам которого назначит соответствующее лечение. Лечащий ветврач может посоветовать помимо основного лечения на некоторое время перевести питомца на подходящую лечебную диету, например, на диету при расстройствах пищеварения Pro Plan EN Gastrointestinal для кошек, а также ввести в рацион пробиотики на 20-30 дней, например, пробиотическую добавку Forti Flora для кошек для нормализации микрофлоры кишечника и улучшения пищеварения. Здоровья Вам и котику!