Запор у кота

Ориентальный кот, кастрирован, 7 лет. Ест исключительно отварное куриное филе и корм для кастрированных кошек. Страдает запорами, иногда по 5 дней не может сходить. Даю Дюфалак. Что посоветуете?
таня байменовапитомец: кошка ориентальная, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Добрый вечер, Таня! Запор может быть обусловлен: - стрессом; - несбалансированным питанием; - заболеваниями желудочно-кишечного тракта; - опухолью кишечника; - заворотом кишок; - наличием волосяных комков, инородных предметов в желудочно-кишечном тракте. Рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту на очный прием для более точной диагностики (анализ крови, фекалий, УЗИ, рентген исследования), так как самостоятельное лечение может навредить питомцу. Желаю Вашему котику крепкого здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собаку сбила машина
Собаку сбило примерно на 6-7 метров. Сильно плакала, собака села и держала переднюю лапу в воздухе. На голове красная точка (вроде просто ранк). Если еле-еле дотронуться до лапы, то начинает…
Сколько живут мини-йорки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова продолжительность жизни мини йоркширского терьера?
Аллергия на древесный наполнитель
Здравствуйте. У кота, похоже, на древесный наполнитель аллергия. Как убрала его — перестал чихать и прошёл отит. Чем можно его заменить? Без наполнителя отказывается ходить по-большому в туалет, рядом ходит,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования