Запор у кота

Ориентальный кот, кастрирован, 7 лет. Ест исключительно отварное куриное филе и корм для кастрированных кошек. Страдает запорами, иногда по 5 дней не может сходить. Даю Дюфалак. Что посоветуете?
таня байменовапитомец: кошка ориентальная, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Добрый вечер, Таня! Запор может быть обусловлен: - стрессом; - несбалансированным питанием; - заболеваниями желудочно-кишечного тракта; - опухолью кишечника; - заворотом кишок; - наличием волосяных комков, инородных предметов в желудочно-кишечном тракте. Рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту на очный прием для более точной диагностики (анализ крови, фекалий, УЗИ, рентген исследования), так как самостоятельное лечение может навредить питомцу. Желаю Вашему котику крепкого здоровья!