На что похожа ранка

Две недели назад забрали котенка (сейчас месяц и 3 недели) из частного дома у знакомой с блохами. Лечим уже 3-ю неделю, капли Инспектор <2кг не подошли, на блох вообще не подействовало. Шампунь Луговой тоже не помог особо, блохи как скакали, так и продолжали, ловили на самом котенке блох, видимо, не всех отловили, одна-две остались, потому что недавно заметила немного черных точек после котенка на постели. Недавно рассматривала его голову, и увидела вот это около щеки. Что это может быть? От блох укусы? Или поранился еще в частном доме?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по фото, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Могу предположить, что это продукты жизнедеятельности блох. Рекомендую Вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу, который проведет комплексный осмотр и назначит Вашему питомцу необходимое лечение. Также рекомендую обсудить с ветеринарным врачом вакцинацию Вашего животного. Желаю Вам и Вашему котенку крепкого здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собаку сбила машина
Собаку сбило примерно на 6-7 метров. Сильно плакала, собака села и держала переднюю лапу в воздухе. На голове красная точка (вроде просто ранк). Если еле-еле дотронуться до лапы, то начинает…
Сколько живут мини-йорки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какова продолжительность жизни мини йоркширского терьера?
Аллергия на древесный наполнитель
Здравствуйте. У кота, похоже, на древесный наполнитель аллергия. Как убрала его — перестал чихать и прошёл отит. Чем можно его заменить? Без наполнителя отказывается ходить по-большому в туалет, рядом ходит,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования