Ирина Поповичпитомец: кошка абиссинская, от 1 года до 7 лет

Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте!
Поведение кошек может быть обусловлено особенностями характера (все кошки индивидуальны), стрессом, гормонами и т.д.
Для снижения возможного стресса можно попробовать ветеринарные феромоновые успокоительные средства-адаптогены для кошек, они существуют в виде диффузора (включается в электрическую розетку, феромоны при этом постепенно испаряются) или спрея для помещений.
Здоровья Вам и питомцам!