Жидкий стул у кошки

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией по поводу лечения у кошки. Кошка ориентальной породы. 5 лет. Вес — 4,77.Живет исключительно дома, общения с другими животными нет. Привита Нобивак, все по времени с детского возраста как полагается + бешенство. Глистогонена с детского возраста постоянно. Последнее 2 месяца назад. Стерилизована. Кушала Роял Канин для котят сухой в детстве, во взрослом возрасте Роял Канин для взрослых кошек с чувствительным пищеварением. В детстве около 6 мес появился кал твердый с прожилками крови. Назначили лечение Квамател, Альмагель, Но-шпа уколы, корм лечебный РК гастро. Пролечились, все прошло. Около месяца назад начался кал жидковатый с ароматом гнили( Изредка рвота непереваренным кормом. Извиняюсь, пукая, вылетали каки( Периодически оставляет следы на медли, постели. Кошка очень чистоплотная. Всегда подмывается. Купила Роял Канин гастро и Пурина Фортифлора по 1 пакетику в день. Улучшений не было. Ветеринар назначил корм Пурина с уткой для чувствительного пищеварения, предварительно ставя диагноз. Синдром раздраженного кишечника. Фортифлору убрали. По прошествии 2 недель улучшений заметно не было. Опять поход к ветеринару, оставляет в стационаре понаблюдать. Делают УЗИ, к сожалению, результатов у меня нет. Говорят, все хорошо. Небольшое газообразование. Кровь хорошо. Коронавирус — отрицательно. Переводят на корм Перфект фит для кошек с чувствительным пищеварением. Назначают Трихопол по четвертинке 2 раза в день на 2 недели. Температура норм, кошь отлично себя чувствует, вес в норме, глаза не слезятся. Если бы не мазня из попы, можно было бы сказать, что кошь абсолютно здорова. Аппетит отменный, игривая. После Трихопола много спит, практически не активна. Сегодня 4 день приема препарата. Помогите, пожалуйста, боюсь, вдруг лечение и диагноз неадекватны. Как бы не обострить ситуацию с трихополом? Помогите, пожалуйста.
Екатерина Кармазинапитомец: кошка ориентальная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Екатерина! Дистанционно, по интернету, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья питомца. Результаты лабораторного исследования не являются диагнозом. Алгоритм обследования, лечение питомца, интерпретация результатов лабораторных исследований определяется лечащим врачом. Если Вы не доверяете лечащему врачу, то можете обратиться на очный прием для получения альтернативного мнения к другому специалисту. Желаю здоровья Вам и Вашей кошечке!