Послушание ротвейлера

Здравствуйте! Извините за беспокойство, можете подсказать. Хочу себе завести ротвейлера, при этом мне 14 лет. Будет ли она меня понимать и слушаться или не посчитает за хозяина. Заранее спасибо за ответ.
Владислав Трошинпитомец: собака ротвейлер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Специалисты по дрессировке и коррекции поведения собак
Здравствуйте. Для собаки не имеет принципиального значения возраст ее владельца. Если речь идет о щенке, который будет взрослеть в вашем доме, рядом с вами, если вы при этом сможете приложить необходимые силы для воспитания этого щенка – то нет ничего невозможного. Во всяком случае, ваш возраст не является первостепенно значимым фактором в данном вопросе. Однако, хотим заметить, что приобретение нового члена семьи должно быть согласовано со всей семьей в обязательном порядке. В противном случае такие, единолично принятые решения, всегда или, как минимум, очень часто, приводят к серьезным разногласиям. Эти разногласия, в свою очередь, могут являться причиной возврата щенка заводчику, а также семейных ссор, конфликтов. В сущности, в одиночку довольно трудно бывает справиться с собакой, всегда требуется помощь и поддержка других членов семьи хоть в каких-то вопросах. Нужно учитывать, что с юридической точки зрения вы еще не достигли совершеннолетия и за вас несут ответственность ваши родители или опекуны. То есть на данном этапе именно с этой точки зрения вам необходимо согласовать вопрос о появлении в вашем доме собаки именно с ними. Собаке потребуется кормление, ветеринарное обслуживание, занятия с инструктором, покупка амуниции. Все это приводит к довольно серьезным затратам, которые вам, скорее всего, будет довольно сложно осилить самостоятельно. Мы искренне желаем, чтобы вопрос решился наилучшим образом. Если потребуется помощь в воспитании щенка – вы всегда можете к нам обратиться. Связаться с нами можно по контактам на сайте https://petcorrect.ru/contacts/. А пока вы можете посмотреть видеозапись нашего семинара о щенках, где мы подробно обсуждали все «щенячьи» вопросы, начиная с выбора щенка, и т.д. Уверены, что вам эта информация будет полезной https://www.youtube.com/playlist?list=PLdYvm--e2XzPQbGDlk5sLjBNxZj9UXcJY
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака при виде других собак становится агрессивной. Что делать?
Здравствуйте! Собака при виде других собак становится агрессивной, рычит, очень редко ладит с собаками. Что делать?
Воспитание собаки
Прибилась, взяли себе, живет в доме. Добрейшая, очень ласковая. Хочется как-то научить элементарным командам. Посоветуйте как.
Доберман (2 месяца) плохое поведение
Щенку 2 месяца, все было хорошо в его поведении. Но практически всю текущую неделю у него появилась привычка скулить, требовать, лаять. Это мой первый опыт с собакой. Если он плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования