ХПН ли у кошки?

Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу помочь советом. 26.02.2020 моей кошке удалили новообразование на мордочке (фото ниже). Гистологию не взяли, т.к. внутри была жидкость. Сразу после операции у кошки начался понос, кошка перестала приходить к нам спать, замкнутая стала. Затем кошка стала худеть, аппетит сохранялся, периодически её рвало сразу после еды и утром в туалете была рвота, желтая водичка. Лечили Смектой, результат отсутствовал. В итоге 22.03.2020 сдали ОАК и БХА. По результату назначили Синулокс 50 мг 2 р/в 10 дней. Понос прошёл, но кошка продолжала худеть. 4 недели кошка ела паучи Гастроинтестинал Роял Канин. Всегда была голодная, сушку есть отказалась. Ещё Карсил назначили по 1/5 т 2 р/в.. 30.04 сделали УЗИ БП, результат не сохранился, т.к. полетела программа. По результату УЗИ предположили рак (лимфома), первичная опухоль в селезенке. Кошка начала много пить и писать. В итоге 6.05.2020 я обратилась к единственному в нашем городе начинающему онкологу-молодому специалисту в другую клинику. Результаты УЗИ и анализы крови прилагаю. Онколог поставил диагноз ХПН. Начали лечение: Ипакетине, Урсосан, Амплодипин, подкожные инфузии: физ р-р, вит B, натрия гидрокарбонат. Корм Ренал Роял Канин, от Монже отказалась, опять ест только консервы. До этого кошка всегда ела сушку и консервы супер-премиум-класса. В последнее время собаку перевели на натуралку, и кошка перестала есть сушку, ела только кашу с обрезью/фаршем индейки. Стала в хорошей кондиции, на сушке была сУше). Мои вопросы: 1) Могла ли операция (стресс, наркоз) спровоцировать начало болезни? Ведь до операции кошка прекрасно себя чувствовала и выглядела. 2) Может всё-таки у неё не ХПН, а например, гипертериоз или всё-таки лимфома? 3) Какую диагностику ещё провести, чтобы понять, что с кошкой? Посоветуйте от себя что-то, о чем я не спросила. Как вы видите ситуацию? Заранее благодарю! Фото в хронологическом порядке.
Таня Алмазовапитомец: кошка донской сфинкс, 19 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Добрый день, Татьяна! Дистанционно, по интернету, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья питомца. Результаты лабораторного исследования не являются диагнозом. Алгоритм обследования, лечение питомца, интерпретация результатов лабораторных исследований определяется лечащим врачом, поэтому советую Вам обратиться к Вашему лечащему ветеринарному врачу на очный прием для дальнейшего обсуждения тактики лечения Вашей питомицы. Желаю здоровья Вам и Вашей кошке!