Конвульсии у щенка

Здравствуйте. Прошу помочь, так как ветеринарные клиники в Турции закрыты в связи с карантином. Месяц назад нашли бродячую собаку (похожа на хаски) с щенками, примерно 2 месяца. Щенки и мама казались здоровыми. 3 недели назад местный ветеринар заверил нас, что нужно сделать прививку от бешенства и щенкам это не повредит. Неделю назад у первого щенка появилась слабость. Через 2-3 часа — конвульсии как при эпилепсии и пена изо рта. Щенок умер через 6 часов. 4 дня назад у второго щенка начался понос темно-бурого цвета без крови с резким запахом. Ветеринар дал глистогонное. Вчера была весёлая, хорошо ела. Сегодня утром понос стал светлым, желтым. Рвота желчью. Через полчаса пена изо рта и попы при неконтролируемом испражнении и конвульсии (от 5 до 15 мин). Через 4 часа наступила смерть. У суки снижен аппетит. Гной в глазах. У щенков тоже был. Неадекватного поведения не наблюдается кровавого стула нет. Я понимаю, что нужно показать ветеринару. Но это невозможно. Я не прошу помочь вылечить собаку заочно. Просто по симптомам исключить болезни опасные для человека, больницы сейчас перегружены. Может ли это быть бешенство или чумка, ведь до прививки мы не знаем, что было с собакой?
анонимнопитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Добрый вечер! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья животного невозможно. Данные симптомы могут быть связаны с рядом инфекционных заболеваний, если Вы хотите помочь своей собаке, то Вам необходимо в кротчайшие сроки обратиться в ветеринарную клинику для оказания квалифицированной помощи. По результатам осмотра и дополнительных исследований питомице назначат подходящее лечение с точным расчетом необходимых лекарственных средств. Вероятнее всего в Турции как и в России ветеринарные клиники работают для оказания экстренной помощи. Обращаю Ваше внимание, что самостоятельное назначение каких-либо лекарственных средств, подкормок или витаминов без консультации ветеринарного врача может только усугубить ситуацию. Желаю крепкого здоровья Вам и Вашей собаке!