Опухоль

Здравствуйте, мой пес породы левретка, ему 11 лет. За последнюю неделю у него появилась какая-то шишка или опухоль под хвостом, вчера ему было очень плохо. У него был будто бы запор и он ходил туда сюда, скулил, а эта шишка стала еще больше. В моче у него присутствовала кровь. Нам сказали, что это грыжа и что выход из ситуации – операция. Но это слишком рискованно. Как можно ему помочь?
Karina . Simonovaпитомец: собака левретка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Добрый день! Если ветеринарный врач после обследования питомца установил, что у него пахово-мошоночная грыжа, то, как привило, рекомендуют хирургическое вмешательство. Грыжа может ущемляться, увеличиваться в размере, а это смертельный риск для животного.
Karina . Simonova
Просто, учитывая, что он уже пожилой, операцию он может не перенести. Нам так сказали. Поэтому возможно ли обойти стороной этот вариант?
Рекомендую Вам проконсультироваться с Вашим лечащим доктором. На основании текущего состояния питомца он определит дальнейшие варианты действий. Желаю крепкого здоровья Вашей собачке!