Покраснение и припухлость возле глаз

Здравствуйте. Щенок 3,5 мес на натуральном кормлении, зная аллергичность данной породы-мальтезе, исключили курицу, яйцо и молочку (которой кормила заводчица). Теперь питаемся греча/рис и говядина/индейка. Привезли к себе домой от заводчицы около 3 недель назад, сказали, что проблем с глазами не было, теперь вот такая неприятность: глаза слезятся, и на шерсти возле уголков глаз, припухла кожа и покраснела. Есть слезные дорожки. Глаза не чешет, но обрабатываем их с трудом – капли бриллиантовые глазки и Мирамистин вокруг глаз. Пытались перевести на 1-й сухой корм, но собака отказывается его есть, подмешивали 2 дня. Другой фирмы корм есть начала лучше, но глаза стали хуже. Купили 3-й корм, начали давать , пока все так же. все корма мешали с натуральной для постепенного перевода питания. От натуралки( особенно риса) сильно пучит щенка. Чем капать глаза и какой фирмы сухой корм лучше для мальтезе? Спасибо!
Анна Маслухинапитомец: собака мальтезе, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! По кормлению это вопросы не ко мне. Ухаживать за глазами достаточно промывая физическим раствором натрия хлорида 0,9%. Если нет гноя, слизи и других патологических выделений, кроме слезы, то никаких капель капать не надо.