Язва роговицы у французского бульдога

Здравствуйте! Два месяца назад наш семилетний французский бульдог поранил в кустах левый глаз. Мы обратились к ветеринару и получили глазные капли Floxal 4 раза в день и Corneregel 3 раза в день. В течении недели состояние глаза на наш взгляд не улучшилось, и мы обратились к офтальмологу. Офтальмолог провёл тест на слёзную функцию (тест Ширмера, без патологии) и под местной анестезией удалил омертвевшие клетки (Abrasio cornea), назначил Floxal (Ofloxacin) 4 раза в день и Bepanthen глазную мазь. Через 10 дней снова Abrasio Cornea и обеззараживающие глазные капли собственного производства 4 раза в день плюс Bepathen 3 раза в день. Через следующие 10 дней Abrasio Cornea, Cepemycin глазную мазь 4 раза в день, Vetrix глазные капли 3 раза в день и Bepanthen глазную мазь 2 раза в день. Мы выполняли все рекомендации. Состояние глаза не улучшилось, скорее, ухудшилось. Мы просто не знаем, что нам делать. К офтальмологу продолжаем ходить. Будем Вам очень благодарны за консультацию.
Вова Герцельпитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Никак не могу прокомментировать назначенное лечение и состояние глаза, так как не видел патологию до терапии и хирургии. Обратитесь к лечащему врачу.