Кератит у собаки

Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. 2 недели назад у моего той-терьера на утро неожиданно на левом глазу появилось голубое помутнение. Я сразу побежала в ветеринарную клинику, нам выписали Ципровет и Тауфон. Прокапали 12 дней Ципровет, 14 дней Тауфон. Бельмо практически полностью рассосалось, даже казалось, что его вообще нет, зрачок прекрасно виден, есть даже фотографии (я каждый день делала фотографии ее глаза). И вчера я замечаю, что она опять стала закрывать больной глазик. Опять пошли к ветеринару, он сказал, что просто попала пыль, травм никаких и сказал, что бельмо еще не рассосалось. Дома я самостоятельно осмотрела глаз и вижу, что все вернулось в первоначальный вид, то есть глаз опять синий. Как так? Бельмо изначально появилось за ночь, рассосалось за 2 недели и появилось буквально за день заново, хотя врач говорит, что такого не может быть. Как же быть? 1 фото — первоначальный вид (и потом стало опять так же), 2 и 3 фото — после лечения.
Дарья Котовапитомец: собака русский той, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! У собаки может быть хроническая рецидивирующая эрозия роговицы. Лечится эта патология с помощью хирургической обработки.