Можно ли глистогонить кота диабетика

Коту 9 лет. Диабет инсулинозависимый уже 1.5 года. Лантус 2 раза в день по 9 единиц. Корм – говядина отварная и Хиллс rd. Сахар стал расти. По утрам пару раз снова тошнило. Слюной. Хочет есть постоянно. Можно ли коту давать лекарство от глистов? Не давали лет 7.
Жанна Р.
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Добрый день! Для обсуждения целесообразности дегельминтизации питомца в данном состоянии рекомендую обратится на очный прием к Вашему лечащему доктору. Желаю котику здоровья!