Рвота у кошки

Добрый день! Абиссинская кошка, 6 месяцев, после еды возникает рвота, корм не переваренный. Около недели назад было такое однократно, списали на то, что кошка переела. Сегодня даже после небольшой порции рвота дважды, второй раз слизь без комков еды. Кормим сухим кормом Landor для котят, и 2 раза в день примерно по полпакетика влажным кормом Purina cat show. Кушает с аппетитом, остается активной, стул регулярный. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть это связано? Или это действительно как переедание ?
анонимнопитомец: кошка абиссинская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Добрый день! Рвота бывает как от неправильной организации кормления, так и по более серьёзным причинам. Попав в желудок, гранулы корма значительно увеличиваются в объёме и массе, поэтому их избыток в разовой порции может вызывать рвоту. Эта проблема актуальна даже в тех случаях, когда животное питается строго по норме, но слишком быстро заглатывает корм. Причинами рвоты у животных также могут являться инфекционные и паразитарные заболевания, болезни пищеварительного тракта, аллергические реакции, отравление, наличие инородных тел и прочее. Рекомендую Вам обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для выяснения причин данного состояния, проведения диагностики и корректного назначения лечения. Желаю Вашему питомцу скорейшего выздоровления!