Опухла лапа

Здравствуйте! У меня собака, 9 лет. 2 дня назад опухла правая лапа, до этого сильных проблем не было, но иногда обе задние лапы отказывали. Год назад кастрировали, ветеринар думала, что лапы отказывают от сильного воспаления предстательной, но проблема не ушла, началось бесконтрольное мочеиспускание и выделение каловых масс. Ветеринар сказала, что возрастное, возможно, что-то с поясничным отделом, рекомендовали сделать МРТ, УЗИ брюшной полости, сделали — все в норме, а вот сейчас опухла лапа. Есть практически перестал, спит все время, на лапу наступает, но она у него отъезжает в сторону, и кожа на животе возле этой лапы почернела, иногда даже появляются трещины, обрабатываем кремом. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо) Просто из-за эпидемии не хотелось бы лишний раз ходить в клинику, еще раз спасибо)
надежда морозовапитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Добрый день! К сожалению, без тщательного сбора анамнеза и осмотра питомца достаточно трудно предположить, что в Вашем случае вызвало такие клинические признаки. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному хирургу-травматологу, чтобы провести комплексное исследование и составить схему лечения. Желаю собачке скорейшего выздоровления!