Лай в отсутствии хозяев

Здравствуйте! Собака очень эмоциональная, когда возвращаюсь домой у него истеричный лай, но более или менее удалось притупить это игнорированием. Нет смысла гавкать - почти перестал это делать. Появилась новая проблема - когда ухожу на работу периодически безостановочно гавкает.
анонимнопитомец: собака чихуахуа,
Отвечает Кинолог, зоопсихолог
Здравствуйте! Проблема трансформировалась потому, что не решена ее причина - возбуждение. Научить собаку контролировать свои эмоции можно с помощью импульсного контроля и правильных ментальных нагрузок. Это могут быть поисковые и развивающие игры, умные трюки, резиновые игрушки, которые можно набить едой.