Лай в отсутствии хозяев

Здравствуйте! Собака очень эмоциональная, когда возвращаюсь домой у него истеричный лай, но более или менее удалось притупить это игнорированием. Нет смысла гавкать - почти перестал это делать. Появилась новая проблема - когда ухожу на работу периодически безостановочно гавкает.
анонимнопитомец: собака чихуахуа,
Отвечает Кинолог, зоопсихолог
Здравствуйте! Проблема трансформировалась потому, что не решена ее причина - возбуждение. Научить собаку контролировать свои эмоции можно с помощью импульсного контроля и правильных ментальных нагрузок. Это могут быть поисковые и развивающие игры, умные трюки, резиновые игрушки, которые можно набить едой.
Советуем почитать
Моя собака постоянно лает. Что делать? Помогите!

Собака лает во время игры, когда остается одна дома, если кто-то подходит к двери или просто проходит мимо? Кажется, что она не замолкает по поводу и без. Как правильно отучить питомца от привычки лаять, читайте в этом материале.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Поведение и воспитание, приучение к туалету
Здравствуйте. Как приучить собаку проситься в туалет? Или понять, что она скоро захочет? Собака, девочка , 5-й месяц. Иногда понимаю, что ей надо в туалет, а она идти не хочет,…
Не слышит на улице команду
Здравствуйте, у меня такая проблема с командой. В квартире собака от меня не отходит ни на шаг, даже на руки ни к кому из домашних не хочет идти, когда я…
Поведение собаки
Здравствуйте! У меня щенок лабрадор, 5 месяцев. И у него проявляется немного агрессия. Возможно он так играет, но иногда даже становится страшно, когда он начинает кусать руки и ноги. Что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования