Вторая прививка щенку

Здравствуйте. Щенок золотистого ретривера, 2 месяца (рождён 14.02). В питомнике делали прививку Вангард+ 5 (5 апреля) и глистогонили. Сейчас на подходе вторая прививка. Ветеринар говорит, что нет Вангарда, есть только Нобивак плюсом сразу от бешенства поставить. Подскажите, пожалуйста, правильные сроки, когда нужно ставить вторую прививку, так как ветеринар расплывчато называет сроки 2-4 недели от предыдущей. И можно ли сразу ставить от бешенства? Спасибо большое.
анонимнопитомец: собака золотистый ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться инструкций по применению вакцин. Вакцины Нобивак DHPPi и Вангард вводятся двукратно с интервалом 4 недели. Вакцины против бешенства применяют не ранее 3-месячного возраста. Желаю здоровья Вашему щенку!
анонимно
Спасибо большое! А глистогонить нужно снова перед вакцинацией? Мы не успеваем уже за 2 недели до прививки. И гулять нам получается можно только после бешенства в 3 месяца?
Перед ревакцинацией проводить повторно дегельминтизацию не требуется. В дальнейшем обработку от гельминтов следует проводить ежеквартально. После вакцинации против бешенства иммунный ответ формируется в течение 21 дня. По окончании этого срока вы можете гулять с Вашим питомцем.