Лечение по анализам

Здравствуйте! Хотелось бы Вашей консультации по результатам анализов и лечению. Собака мопс, сука, 8 лет. Полтора месяца назад стала сначала часто мочиться, потом с сукровицей, потом стала под себя ходить. Сделали УЗИ, сдали кровь. Пьем таблетки месяц, особо улучшений нет, также под себя ходит, иногда с кровью. Собака активная, аппетит отличный. Могли бы Вы по результатам анализов хотя бы какой то прогноз сделать и подсказать как добиться улучшения. Какие лекарства эффективны? Заранее очень благодарна Вам.
ирина ипитомец: собака мопс, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Добрый день, Ирина! К сожалению, без обследования Вашей собаки некорректно озвучивать прогноз, либо назначать лечение. Также необходимо знать какие лекарства Вам прописал ветеринарный врач. Если Вы не доверяете лечащему врачу, то можете обратиться на очный прием для получения альтернативного мнения к другому специалисту. Могу предположить, что у Вашей собаки воспалительные процессы мочевыделительной системы, вероятнее всего цистит, а также наблюдается патология почек. Желаю Вашей питомице крепкого здоровья!
ирина и
Спасибо большое за ответ! Выписывал антибиотики Амоксиклав, месяц пропили, особо изменений нет. Скажите, пожалуйста, под себя она мочится. У нее недержание из за этих болезней? И излечимо ли это?
Добрый вечер, Ирина! Недержание мочи ( энурез) – это непроизвольное выделение мочи или снижение сознательного контроля над мочеиспусканием. Основная причина недержания мочи у плотоядных животных – ослабление функции уретрального сфинкстера, особенно в ночное время. Из других причин следует отметить врожденную недоразвитость мочевого пузыря, общую недостаточность физического развития животного или заболевания мочеполовой системы, инфекции, переутомления, психические или физические травмы, испуг, недостаточность питания, переохлождение. Реже недержание мочи проявляется из-за функциональных или органических изменений (опухоли, воспаления)в центральной нервной системе. Наиболее часто недержание мочи встречается у стерилизованных животных. При недержании мочи возникают различные неудобства – загрязнение мочой шерстного покрова вокруг гениталий; раздражение участков кожи вокруг половых органов; излишнее вылизывание области гениталий; сильный неприятный запах мочи, исходячий от спального места, и др. В настоящее время в арсенале ветеринарных врачей появился весьма эффективный лекарственный препарат при данной патологии – пропалин. Он снижает напряжение стенок мочевого пузыря, одновременно сокращая мускулатуру сфинкстера уретры. Крепкого здоровья Вашей питомице!