Красное веко у кошки

Здравствуйте! Не могу доехать до клиники из-за введённого режима, но очень беспокоюсь за кошку. За последние два дня покраснело верхнее веко. Раньше было что-то вроде «нароста» на правом верхнем веке, но опасений не возникало, так как было «цвета кожи». Сейчас на этом месте что-то вроде маленького нароста, как будто чесала и поцарапала + левое веко красное. Фото прикрепляю до того, как почистили глазки, кошка была «в автономном» режиме с отцом два дня, то есть это количество выделений из глаз и краснота случились за два дня (папа точно глаза не протирал). Выделения из глаз образовывались и раньше, промывали курсом каплями для глаз, не особенно помогало, но меня успокаивали, что это в пределах нормы. Думала, что может быть в питании дело, но последние изменения были 3 недели назад. Кошка всю жизнь кушала Hills, Последние полгода я была в командировке, оставила ее с отцом, в итоге обнаружила, что уже месяца два (из расчета оставленного корма считаю, то есть худший возможный расклад) ее кормили Вискасом, но даже при этом веко не краснело( В панике, как приехала, купила ей Nature’s Table, на нем уже около 3-х недель. Поэтому решила, что с питанием это не может быть связано. Подскажите: с чем это может быть связано, есть ли необходимость делать анализы и какие? Что можно предпринять до анализов? Кошке будет 9 лет, корниш-рекс, девочка. Спасибо Вам за возможность онлайн-консультаций!🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Sonya Tabatchikovaпитомец: кошка корниш-рекс, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Фото не информативно. Нужно фото не кошки, а глаза, со вспышкой и максимально близко и чётко.