Прием Бравекто

Добрый день. Дала собаке Бравекто. Через 4 часа его вырвало сгустком травы и слизи, которую он поел на прогулке. Бравекто даю уже на протяжении 5 лет. Все нормально. Думаю, что рвота из-за травы. Вырвало однократно. В рвоте остатки таблетки не нашла. Прошло 10 часов. С собакой все нормально. Переживаю, что теперь делать? Всосалась таблетка или нет? Защищена ли собака?
Инна Тыртышнаяпитомец: собака лабрадор-ретривер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Добрый день, Инна! Рекомендую дать препарат повторно в той же дозе, так как если часть препарата не успела усвоиться, то это может привести к нарушению концентрации действующего вещества и снижению эффективности препарата. Может наблюдаться кратковременное угнетение и снижение аппетита. Желаю Вашей собаке крепкого здоровья!
Инна Тыртышная
Подскажите, пожалуйста, дать повторно сразу или через время? Я переживаю, чтобы не было интоксикации. Не могу понять, через какое время Бравекто всасывается из желудочно-кишечного тракта. Рвоты было немного. Ведь что-то, наверное, за четыре часа успело усвоиться. Не хочется лишний раз его травить. Спасибо.
Добрый вечер, Инна! Можно дать препарат на следующий день. Крепкого Вам и Вашей собаке здоровья!