Смерть собаки

У нас была собака такса, месяц назад она умерла. Но я не могу отойти от мысли почему, я постоянно задаю себе этот вопрос. У собаки было кровотечение несколько дней, мы думали, это просто течка, но позже кровотечение усилилось и появился запах. Когда мы поехали к ветеринару, он сказал, что когда собаку стерилизовали, ей не вырезали до конца матку, и поэтому сейчас есть сугубые последствия. На УЗИ выяснилось, что у неё есть сгусток крови в животе, состоящий из гноя и крови (размером с маленькую колбасу), и что если его не вырезать, собака умрет в ближайшее дни. Тогда мы согласились и вырезали сгусток, собака проснулась после операции, но была слабой, ночь она пролежала в ветеринарии. Потом мы забрали ее домой. Дома мы кололи ей лекарства (которые сказал врач). Но собака не пила и не ела, тогда мы кормили ее через шприц, собака глотала, и с каждым разом ее живот издавал звук бурчания, но через минут 5 -10 всю еду, которая попала в желудок, собака выблевывала, но мы каждый день ее кормили (так как она могла ослабнуть и умереть от этого). Через дня 3-4 нам разрешили вынести ее на улицу, так как собака сама не ходила. Я вынесла ее на улицу, она встала на землю, прошла какое-то расстояние и пописала. Через день я тоже вывела ее на улицу, она и покакала (тогда я думала , что это так, но, возможно, это уже была кровь (сгусток)). Также каждую ночь собака плакала (всю ночь), я лежала с ней рядом (я даже ночью водила ее на улицу, думая, что она хочет в туалет, но это не так). Мы не знали, что у неё. Позже она и днём плакала. Через дней 5-6 я первый раз пошла на улицу, оставив ее одну, она очень плохо выглядела, мы боялась увидеть, как она умирает. Перед выходом мы ее покормили через шприц, через час мы пришли снова проверить ее, все было хорошо, она так же лежала, кто-то из семьи каждые два часа проверял ее. И когда мы возвращались домой, я зашла первая, я увидела, что она лежит и не дышит, а у ее хвоста лужа крови размером 10 см (может, это и тревожило). Я выбежала из квартиры, потом мой брат ее проверил и сказал, что собака умерла. Почему из неё вытекла кровь? Какие могут быть причины смерти?
анонимнопитомец: собака такса, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Добрый день! Установить точные причины смерти можно только по результатам патологоанатомического вскрытия. Сожалею Вашей утрате.
анонимно
А примерные причины? На что это похоже?
Такие признаки могут сопровождать огромное количество патологий. К сожалению, без патологоанатомического вскрытия установить причины смерти невозможно.