Воспалился глазик, не закрывается

Родились с пленкой на глазах. Позже 1 глазик воспалился, поднялась температура, не закрывается. Чем мыть или мазать? Что это вообще может быть? Мог ли он поцарапать сам себя или упасть или это инфекция? Как лечить? Ему около месяца, британец.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! По фото ничего не разобрать. Кроме закрытого глаза ничего не видно.