Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проектыВсе проекты
выход
РегистрацияВход
s

Подпишись на полезную милоту!

Подпишись на нашу рассылку и получи в подарок скидку на корм для своего питомца!

Консультации / Ветеринария

Проблемы с пищеварением

Подобрали уличную кошку. В туалет испражняется с кровью, бывает каждый день.. Кушает часто, когда принесли её дня два она отсыпалась, теперь бодрая, играет. Врач сказала посидеть на диете, давала PRO PLAN и BETOM 1.1 добавляла в воду его. Но особых изменений не вижу, кровь также бывает, но не каждый раз. Я сначала думала, что кошка беременная, был небольшой тугой живот, но когда она стала ходить в туалет по 3 раза в день, живот ушёл, но не очень мягкий. Что можете посоветовать? Благодарю, надеюсь на ответ.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Суслова Анастасия Владимировна
Рекомендую обратиться за повторной очной консультацией к лечащему ветеринарному врачу для проведения дополнительных исследований и корректировки терапии. Возможно, потребуется проведение визуальной диагностики (рентген или УЗИ брюшной полости), сдача анализов кала на гельминтов и простейших.
Спасибо за ответ. Подскажите еще, у меня кот стал гадить где попало, добрался и до кровати, приходится закрывать все дверь, но он может и посреди кухни нагадить при нас (это перебор). Что с ним делать? Благодарю!
Суслова Анастасия Владимировна
Если у кота тот же лоток и наполнитель, что и ранее, возможно, стоит попробовать поставить лоток в более укромное место и поставить в квартире несколько лотков. Можно попробовать сменить наполнитель или использовать специальные спреи для приучения к туалету/отучения от места, которые можно приобрести в ветеринарной аптеке. Также кот может ходить в туалет мимо лотка не только из-за поведенческих проблем, но и из-за стресса или проблем со здоровьем. Для исключения заболеваний кота следует показать ветеринарному врачу. Обсудите необходимость назначения препаратов для снижения уровня стресса и нормализации поведения кота. Если проблема сохранится, можно проконсультироваться с зоопсихологом.
Консультация ветеринара на тему «Проблемы с пищеварением» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.