Надежда Онищенкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте!
В результате резкого перехода с одного корма на другой у животного возможны расстройства пищеварения в виде рвоты или диареи.
Переход с натурального кормления на промышленные корма должен осуществляться постепенно в течение месяца. Ваш ветеринарный врач может рекомендовать иную схему смены рациона, основываясь на состоянии здоровья животного в данный момент.
Для нормализации баланса кишечной микрофлоры рекомендую вам применять пробиотическую добавку Fortiflora.
Желаю Вашему питомцу скорейшего выздоровления!
Надежда Онищенко
Спасибо, пока вернула питание, как было до лечения. Постепенно переведу на замену простого корма ПуринаВан на ПроПлан ПуринаВан. Сегодня пойдем к ветеринару на уколы, спрошу про лечение микрофлоры. За эту ночь 5 раз были позывы без рвоты. В остальном ест хорошо, в туалет ходит по плану (как обычно, поноса нет). Играет, спит. Конечно, это моя вина, купила новый корм уринарий и насыпала в миску, вместо того, что он привык есть. Ел плохо, я еще 3 вида разного купила уринария жидкого — их ел хорошо, но началась рвота. Думала на лечение — допивали урино-стоп.

Будьте здоровы!