анонимнопитомец: кошка русская голубая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте!
План лечения определяет лечащий ветеринарный врач, который имеет возможность обследовать питомца. Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Диарея может быть по разным причинам - отравление, индивидуальная пищевая чувствительность к какому-либо продукту (виду белка), инородный проглоченный предмет в ЖКТ (например, мишура, разгрызанная игрушка, кости, шерсть, обёртка, украденная тайком из мусорного ведра, и т.д. - что угодно) и т.д. Рекомендую Вам обратиться с котенком в ветеринарную клинику на очный прием к ветеринарному врачу. Ветврач проведет обследование, при необходимости рентгеновское исследование с контрастированием для исключения вероятности инородного предмета в ЖКТ. По итогам ветврач назначит соответствующее лечение.
Лечащий ветврач может посоветовать помимо основного лечения временно перевести питомца на подходящую диету, например, на диету при расстройствах пищеварения Pro Plan EN Gastrointestinal для кошек, а также ввести в рацион пробиотики на 20-30 дней, например, пробиотическую добавку Forti Flora для кошек для нормализации микрофлоры кишечника и улучшения пищеварения.
В дальнейшем не рекомендуется смешивать в рационе разные корма, желательно остановиться на каком-то одном подходящем корме для котят, возможно, с пометкой "для котят с чувствительным пищеварением".
Здоровья Вам и котеночку!