Конъюнктивит у собаки

22 числа начались гнойные выделения из глаза. Обратились в ветклинику. Там нас сказали, что у питомцам конъюнктивит. Прописали капать в глаза. 10 дней все прокапали, но пятнышко остается в глазу. Подскажите, что делать?
Анна Честнейшаяпитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Возможно повреждение роговицы. Нужно провести диагностику.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Пролапс слезной железы
Сколько времени занимает восстановление после операции? Если пролапс на обоих глазах, проводится одна операция или две? Сложная ли это операция и легко ли она переносится? Спасибо!
Зрачки у собаки
Основной вопрос. У собаки одномоментно зрачок то сужается, то расширяется. Это происходит не постоянно, но периодически. Щенок около 3 месяцев. Это физиологическая норма? Или что-то не так?
Какие капельки можно покапать?
Краснеют и подтекают глазки у французского бульдога (6 месяцев). Какие капельки можно покапать?
Новости от Питомцы Mail
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования