Кошка очень сильно болеет

Здравствуйте, я из Челябинска, прошу помощи, кошка 10 лет, не давно делали кастрацию из-за того что умер плод, это было в июне, сейчас же кошке стало очень плохо, задние лапы плохо ходят, температура то есть то нет, ничего не ест только водичку пьет, глаза гноятся, подскажите что можно сделать?
Юлия Немчинова
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Даже один из названных Вами симптомов – кошка ничего не ест – уже повод срочно обратиться в ветеринарную клинику. Не говоря уже об остальных симптомах. Кошка, который не ест, во избежание дегидратации и гипогликемии (критического, опасного понижения уровня глюкозы в крови) должна получать интенсивную терапию, вливания в кровь поддерживающих растворов. Без осмотра врача гадать, что это может быть, бессмысленно. Возможно, это не связано с операцией, так как прошло довольно много времени после неё. Это может быть заболевание внутренних органов, нарушения двигательной функции конечностей могут быть связаны с неврологической проблемой либо с болевым синдромом. Температура, воспаление глаз, вялость, снижение аппетита может быть признаками вирусной инфекции – инфекции бывают разные, необходимо сдавать анализы, какие именно, подскажет ветеринарный врач после очного осмотра. Заочное перебирание возможных причин симптоматики не излечивает животных, нужно ставить диагноз и оказывать помощь на приеме у ветеринарного доктора. Не следует заниматься самолечением, непрофессиональная неполноценная терапия и промедление в оказании квалифицированной помощи опасны. Здоровья вам и вашей кошке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования