Щенок 11 месяцев

Заболела собака порода, помесь ротвейлера с немецкой овчаркой. Отказался от еды, рвет пеной, на третий день отказался от воды. Что делать?
анонимнопитомец: собака ротвейлер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Собака ничего не ест и отказалась от воды – это поводы срочно обратиться в ветеринарную клинику, это угрожающее жизни состояние! Собака нуждается в немедленной ветеринарной помощи, интенсивной терапии, вливании в кровь поддерживающих растворов и полноценной диагностике. Без осмотра врача гадать, что это может быть, бессмысленно. Возможно, это инородное тело в ЖКТ – но для того, чтобы подтвердить или опровергнуть этот предположительный диагноз, необходимо проводить рентгенологическое исследование. Или это может быть острая инфекция. Или другие причины. Заочное перебирание возможных причин симптоматики не излечивает животных, нужно ставить диагноз и оказывать помощь на очном приеме у ветеринарного доктора. Вы описали размытые общие симптомы (отказ от корма и воды, рвота, слабость) тяжелого состояния животного. Определить причину и помочь можно в ветеринарной клинике. Не следует затягивать с оказанием ветеринарной помощи собаке – это может быть опасно для жизни животного. Желаю выздоровления вашей собаке!
анонимно
Спасибо за ответ! Собака пошла на поправку, лечили своим способом, т.к нет ветклиники по близости. Начала есть, резвится, играет.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования