Висит черная точка возле ануса

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возле кошки у ануса висит какая-то черная штучка, раньше ее вроде не было. Если чуть-чуть приоткрыть анус, можно разглядеть, что она как будто прикреплена и держится на какой-то белой нитке. Изначально их было две недалеко друг от друга, одну получилось легко снять ватным диском влажным, а эта как будто прилипла/присохла к этой белой нитке. Вторую снимать не стали, т.к. не знаем что это и побоялись травмировать животное. Кошка домашняя. Попу не лижет, не елозит – такое чувство, что она эта штука ей вовсе не мешает. Полип, родинка висячая? Но раньше вроде не было, за неделю не могло же вырости? К сожалению, вторую черную аналогичную сразу выкинули, не смогу сказать по консистенции что это такое было.
Роман Максимовпитомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш-фолд), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день. Чтобы определить, косметическая это проблема, новообразование и что-то еще, советую показать животное ветеринарному врачу. По фото определенно сказать невозможно. Желаю питомцу здоровья!