Питание

Здравствуйте у меня шпиц 11 месяцев . Кушаем сухой корм хилс курица. Можно ли иногда давать консервы, если можно то какие?
ольга доценкопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Если вы соблюдаете нормы кормления и кроме сухого корма ничего не даете, то ваш питомец уже получает необходимое и сбалансированное количество питательных веществ ежедневно. Если вы хотите вести в рацион влажные корма (например, в качестве лакомства), то лучше выбрать корм из той же линейки и с тем же вкусом, что и сухой корм. За более подробной консультацией по продуктам можно обратиться к производителю корма.
Советуем почитать
Чем сухой корм отличается от влажного, и можно ли их сочетать?

Ветеринары давно сошлись на пользе комбинированного рациона и рекомендуют хозяевам сочетать сухой и влажный корма. О том, как правильно составить такую диету, читайте в нашей статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования