Йорк визжит

Добрый день! У нас проблема. Йорк 6 лет. Был запор 3 дня. Стал визжать при прикосновении к любой части тела. Раз визжит, другой раз – нет. Думали из-за запора. Пропоили в ветеринарной клинике вазелиновым маслом. Сходил в туалет. Часа 2 было все хорошо. Прикасаться к нему можно было. Игрался. Спустя пару часов началось все сначала. Визжит даже от прикосновения одеяла. Спина сгорбленная, весь скованный. Даже передвигается как-то осторожно. Дала 1/4 Нош-пы. Продала 4 часа лучше не стало. Пошли в ветклинику опять. Врач осмотрел. Сказал спазмы кишечника из-за масла. Сделал Папаверин в/м. Сказал дома дать Эспумизан беби 5 капель. Пришли домой, как будто ничего и не было. Спустя сутки ситуация повторилась. Опять пошли в ветклинику – сделали Папаверин. Аппетит хороший. Ест с удовольствием. Стул хороший. Температуры нет. Все хорошо было 2 дня. Опять началось все сначала. Нош-пу пьем 4 дня, Эспумизан беби тоже 4-й день после приема еды. Не знаю что делать? Опять колоть Папаверин? И что это может быть?
Светлана Онищенкопитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Вашему питомцу необходимо пройти обследование для постановки диагноза. Обсудите с лечащим врачом необходимость проведения УЗИ или рентгенографии брюшной полости и сдачи крови на общий клинический и биохимический анализы. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования