Шишка на ухе кота

Добрый день! Коту 1,5 года. Месяца два назад начали замечать на левом ухе образование шишки. Она потихоньку росла и мы решили сводить кота к ветеринару. Ветеринар никаких анализов не взял, посмотрел на глаз, потрогал, сказал, что это бородавка. Лечения никакого не назначил. Можно либо удалить сейчас, либо если не будет расти, то животное может с этим жить? Шишка кота не беспокоит, он ее не чешет, не акцентирует на ней внимание. Ест, пьёт, активный, в туалет ходит стабильно, анализ мочи хороший, температура в норме, лимфоузлы не расширены. Кровь у нас не стали брать. Беспокоит шишка меня! Пока наблюдаю, но боюсь что-то упустить. Тем более, что кажется рядом образуются ещё две. Подскажите, как быть?
Gulnaz Khaybrakhmanovaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Вашему питомцу необходимо обследование и постановка диагноза. Если ветеринарный врач, к которому Вы обращались, не провел никаких диагностических мероприятий, не озвучил план диагностики и лечения, обратитесь в другую клинику.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования