Стоит ли продолжать приём препаратов?

Здравствуйте! У моей кошки появился хрип. Я обратилась к ветеринару, сделали рентген, инородных предметов не обнаружили, выявили воспаление трахеи. Назначили антибиотик в таблетках Amoxclamed 62.5 по 1 т. утром и вечером до еды, а также отхаркивающее по той же схеме и противовоспалительное (жидкое) 1 р. после еды вечером. Лечение длится 4 дня, кошка чувствует себя прекрасно, на 2-й день уже было значительное улучшение. Стоит ли и дальше давать лекарство питомцу до 7 дней? Или можно сократить приём, например, до 5 дней?
Anastasiia Shumakovaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Обязательно нужно пройти полный курс лечения.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Новости от Питомцы Mail
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования