Качество корма Pro Plan

Здравствуйте, эксперт Пурина! Как эксперт, скажите, пожалуйста, что за белые твердые вкрапления в каждой пачке влажного корма? Не только для пищеварения. Я просто боюсь не останется ли это в почках, кишечнике... И второй вопрос: можете дать ссылку на официальный сайт Пурина с сухим кормом именно Delicat Optineral с индейкой, как на фото последнем. Я сама не нашла, не понимаю почему, хотя в продаже есть такой корм. Другой эксперт прислала мне с индейкой и ягненком, которые я и сама нашла, они оба с комплексом Optidigest.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Совершенно не стоит переживать, это нормальный внешний вид корма. В кормах для кошек и собак допускается наличие костей до 3-4 мм. Мелкие частички костей и хрящей (как компонент натурального сырья животного происхождения) в кормах проходят этапы технологической обработки (в том числе стерилизацию), становятся мягкими и не могут навредить здоровью животных, а напротив, приносят пользу, являясь источниками некоторых минеральных веществ. Что касается вопроса о Pro Plan Delicate с Optirenal, то ранее уже был задан аналогичный вопрос, поэтому практически дублирую ответ. Корм Pro Plan Delicate для взрослых кошек с чувствительным пищеварением существует с индейкой (с комплексом Optirenal) и с ягненком (с комплексом Optidigest). Ссылки на Pro Plan Delicate для взрослых кошек (других официальных ссылок нет, это сайт производителя): - с ягненком https://www.proplan.ru/cat/product/pro-plan-r-delicate-dlia-koshiek-s-chuvstvitiel-nym-pishchievarieniiem-iaghnienok/ - с индейкой https://www.proplan.ru/purina/proplan/cat/products/purina-pro-plan-delicate-with-optirenal-rich-in-turkey/ - если перейти по ссылке, кликнуть на "Купить сейчас", то можно перейти на сайт официального интернет-магазина Purina со страницей данного корма, там есть изображение интересующей Вас упаковки - Pro Plan Delicate Optirenal с индейкой.
https://shop.purina.ru/koshki/suhie-korma/pro-plan/suhoj-korm-purina-pro-plan-dlja-koshek-s-chuvstvitel-nym-pischevareniem-indejka-paket-3-kg-1