Вопрос по рентгену

Чихуахуа, вес — примерно 1700, 5 месяцев. Постоянно кашляет. Сдали кровь и сделали рентген. Проблем не видно. Что скажете?
Даша Яковлева Яковлевапитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. По изображениям такого низкого качества никаких достоверных выводов сделать нельзя. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра, измерения температуры тела, пальпации, результатов диагностических мероприятий и т.д. Рекомендую Вам уточнять диагноз и тактику лечения непосредственно у лечащего ветеринарного врача – ведь он имеет возможность оценить состояние здоровья животного гораздо более объективно, чем ветврач по интернету, который это животное даже не осматривал. Если Вы не доверяете лечащему ветврачу или по каким-либо причинам сомневаетесь в его компетенции, то рекомендую обращаться с любимцем дополнительно к другому ветврачу, которому будете доверять больше. Но обращаться следует именно на очный осмотр, так как нельзя поставить точный диагноз по интернету. Желательно сделать обзорные рентгеновские снимки не только грудной клетки, но и трахеи. Заранее желательно снять на видео приступы кашля у собаки и показать затем врачу на приеме. Ветврач полностью осмотрит, измерит температуру тела, при необходимости возьмет мазок из носовой и ротовой полостей на анализы на собачьи респираторные инфекции – бордетеллез, микоплазмоз, а если собака не вакцинирована, то и на парагрипп собак, аденовироз собак. Хронический кашель у собаки, усиливающийся при физической нагрузке и на эмоциях, может быть связан с сужением (коллапсом) трахеи. Сужение трахеи можно диагностировать с помощью рентгена. Также можно дополнительно обратиться к кардиологу, провести ЭХОКГ, потому что кашель также может быть по причине заболеваний сердца. По итогам диагностики ветврач назначит подходящее лечение. Здоровья Вам и собачке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования