Щенок не пьет воду

Сегодня мы переезжали, и на новом месте он ни разу не пил и не ел. Ему 2 месяца, неделю назад получил прививку и отравился грязью из горшка с растением. Мы его отвели к ветеринару, и все хорошо, вроде, восстановился. Вроде весь день носик мокрый, был немного агрессивен, кусался и бегал. Ну а сейчас он переваливается туда-сюда, видимо, болит животик, ему дали Смекту и поили немного. Он сегодня какал на новом месте (кал был 3 колбаски, но не слишком твердые). Сейчас он спит и носик сухой. Так как время позднее, не знаем, что делать, ветеринарка откроется только в 9 утра. Что делать?
ветта китьянпитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Покажите питомца ветеринарному врачу. До визита в клинику воздержитесь от самостоятельной дачи лекарственных препаратов - этим можно навредить. Желаю питомцу здоровья!