У котёнка 2,5 месяца красные глазки

Отдали котёнка 2-ух месяцев с одним красным глазиком. Сказали, что ничего страшного, надо протирать чайным пакетиком или отваром лаврового листа, и всё пройдёт. Протирала неделю лавровым отваром, улучшений нет. Заметила, что у котёнка корочки под носиком, заводчики сказали протирать Хлоргексидином. Так ещё одна неделя прошла. Заслезился второй глаз и появился гной. Корочки под носом не проходят. В итоге теперь 2 глаза красных. Закладываю Тетрациклиновую мазь 3 раза в сутки. Ещё заметила, что котёнок начал писать по углам, но совсем чуть-чуть. В паховой области тоже какие-то корочки, похожие, как под носиком. Везти к ветеринару планировали в 3 месяца на вакцины (пока он не привит). Можно ли его сейчас глистовать в таком состоянии? Как лечить, если улучшений от Тетрациклиновой мази не будет? Есть ли связь с его незначительным мочеиспусканием и болезнью? Заводчики уверяют, что волноваться не стоит, это обычный конъюнктивит, ещё надо проглистовать и сделать вакцины. Но вакцины делают здоровым котятам, а мой пока болеет. В целом котёнок довольно игривый и по виду нельзя сказать, что его что-то беспокоит.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Возможно у котёнка инфекция.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Опух глаз у собаки
Здравствуйте. У собаки сильно воспален один глаз, нижнее веко покраснело и опухло. Закапали капли ципроверт, на утро появилась слеза с кровью. У собаки нарушен аппетит, третий день отказывается от еды,…
У сфинкса отекают и слезятся глаза
Здравствуйте. У сфинкса постоянно отекают глаза, века может наполовину глаз закрыть, самого кота это вроде как не беспокоит (не наблюдала за ним беспокойства), а вот меня да. Выделения, разных оттенков,…
У кошки на глазике появилось пятнышко коричневое
Здравствуйте. У кошки на левом глазике появилось коричневое пятнышко, по времени уже год. У нее глазки раз в полгода гноятся, промываю мирамистином и все норм. Но вот это пятно постоянно,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования