Можно кормить питомца кормом от 1 года

В конце августа нашла в траве маленькую кошечку. Она была грязненькой, очень худой, с ушным клещом, так как у нас еще две кошки есть (сиамские), был "острый" карантин, подлечила, откормила. Питомец стал превращаться в красивую пушистую сибирскую кошку. Ветврач сказал примерно 4-5 месяцев (это было в августе). На данный момент ей где-то 10 месяцев, растет, и сейчас самая молодая кошка (среди других) и самая крупная. Есть еще две кошки, 15 лет, и тоже еще одна кошечка 2,5 лет. Кормим 10-месячного питомца кормом до 12 месяцев, этой же линейкой кормим питомца, которой 2,5 лет, только от 1 года. И вот вопрос: можно кормить питомца (10-месячного) кормом (от 1 года) или это рано?
🌼🍃Yulia Mari Marseli Sofi🍃🌼питомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Желательно кормить животное кормом для котят до достижения возраста 12 месяцев.