Болезни глаз кошек

Здравствуйте! Заметили у кошки в одном глазу какие-то полоски на зрачке (см. фото). Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Появляется не первый раз, очень редко, такое состояние пару дней (потом исчезает), глаз иногда слезится, но не сильно. Кошке 11 лет, стерилизована, наполовину персидская.
Галина Баклановапитомец: кошка персидская, 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Фото надо со вспышкой. Зрачок - это дырка в радужной оболочке. На нем не может быть полосок.
Галина Бакланова
Добрый день! Извините за беспокойство. Со вспышкой фото не будет: уже все пропало. Это не могут быть паразиты?
Это может быть шерсть.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
У кошки на глазике появилось пятнышко коричневое
Здравствуйте. У кошки на левом глазике появилось коричневое пятнышко, по времени уже год. У нее глазки раз в полгода гноятся, промываю мирамистином и все норм. Но вот это пятно постоянно,…
Потекли глазки у щенка
Щенок Бишон Фризе почти 8 месяцев. Потекли глазки несколько дней назад. Шерсть стала окрашиваться в красный цвет. До этого момента было все хорошо. Едим один и тот же корм Грандин…
Воспаление века
Добрый вечер! Могли бы вы предположительно сказать, что за воспаление на веке на одном глазу у моего кота? И из-за чего может быть? На глазу какое-то выделение темное..
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования