Болезни глаз кошек

Здравствуйте! Заметили у кошки в одном глазу какие-то полоски на зрачке (см. фото). Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Появляется не первый раз, очень редко, такое состояние пару дней (потом исчезает), глаз иногда слезится, но не сильно. Кошке 11 лет, стерилизована, наполовину персидская.
Галина Баклановапитомец: кошка персидская, 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Фото надо со вспышкой. Зрачок - это дырка в радужной оболочке. На нем не может быть полосок.
Галина Бакланова
Добрый день! Извините за беспокойство. Со вспышкой фото не будет: уже все пропало. Это не могут быть паразиты?
Это может быть шерсть.