Тошнота на голодный желудок желчью с пеной 3-4 раза в неделю

Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня китайская хохлатая (2 года). В последнее время появилась проблема зачастую тошнота на голодный желудок желчью с пеной. Еще несколько раз пес сидел и беспричинно вскакивал и взвизгивал. Возили к доктору – он все пощупал живот и т.д.. Все нормально: температуры нет, аппетит нормальный, веселый, бодрый, бегает, играет. Может из-за погрешностей в еде? Любит сладкое и копченую колбасу. В клинике назначили УЗИ и анализ биохимию. Может ли быть такое из-за глистов? Последний раз глистогонили в апреле месяце 2019 года.
дмитрий селезеневпитомец: собака китайская хохлатая собака, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Рвота может быть симптомом заболеваний внутренних органов, паразитарных инвазий, инфекций, наличия инородных тел в желудочно-кишечном тракте и т.д. Вам необходимо нормализовать питание и пройти обследование. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!
дмитрий селезенев
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Сегодня прошли УЗИ: патологий нет. Сдали биохимию всю – сахар в норме. Ответ по анализу завтра – подозрение на гастрит. На УЗИ показало небольшое воспаление слизистой кишечника, скорее всего, погрешности в еде: он у нас любитель сладкого, особенно шоколада.