Что-то не так с собакой

Здравствуйте. Хочу задать вопрос. Быть может, просто волнение и паранойя, но все же, не хочется лишний раз рисковать. Собака возрастом 2,5 года родила щенка. В этом сентябре. С тех пор начала худеть. От глистов протравлена. Где-то месяц назад начала скулить ни с того, ни с сего, подумал, что-то болит. Отвез к ветеринару в район. Он пощупал, сказал, что никаких воспалений, ничего нет, но посоветовал дать Ношпу. Мы дали таблетку, на следующий день скулить перестала. Больше этого не повторялось. Что еще волнует, так это то, что начала сильно линять. К зиме. Шерсть торчит клоками, да и, в общем, кажется вялой. Пару дней назад закончил давать курс витаминов Excel MultiVitamin Adult. Может быть, дело в стрессе, так как мы до сих пор не смогли продать щенка, а живут они в одном вольере. И она до сих пор ест ее кал после каждого туалета. Может ли в этом быть дело? А так же где-то в конце июля-начале августа у нее появилось пятно на глазу. Ветеринар, опять же, сказал, что ничего серьезного, просто пигментное пятно. Я даже не представляю, что это может быть. Отвезти в Рязань или Москву возможности нет, она не слишком усидчивая. Буду надеяться на вашу помощь.
Станислав Озарновпитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Удаленно, без осмотра животного, невозможно советовать лечение. Собаке нужно комплексное обследование и сдача анализов. Обсудите эту возможность с лечащим врачом. Желаю питомцу здоровья!
Станислав Озарнов
Лечащего врача у меня нет. Скажите, возможно ли как-то взять кровь на анализ и отвезти уже в нормальную клинику? У нас есть и сельский ветеринар, но, понятное дело, он ориентируется совсем на другом. Я не знаю, что мне делать. Сегодня почему-то даже не ела, а на полу была рвота. Первым делом дал Энтеросгель, сейчас даже не знаю, что делать.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования