Неоплазия ротовой полости у кошки

Здравствуйте! Коту 16 лет. Десять дней назад началось обильное кровотечение изо рта, отказ от еды и питья, отсутствие стула. Обратились в клинику, сдали биохимию и общий анализ крови. Образование под языком — 1,5 см. По анализам отклонения от нормы: АСТ — 71,7, креатинин — 184, лимфоциты — 8, тромбоциты — 256. По остальным показателям нарушений нет. Приноровились кормить и поить котика через шприц. Но кровотечение временами усиливается. Пожалуйста, подскажите, какие меры предпринять в дальнейшем.
максим кушнаренкопитомец: кошка норвежская лесная, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! В данном случае дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Мы не можем назначать или корректировать лечение по интернету, даже не видя животное. Тактику лечения определяет непосредственно лечащий ветеринарный врач, причем желательно узкопрофильный специалист, онколог. Лечащий ветврач имеет возможность оценить состояние здоровья животного гораздо более объективно, чем ветврач по интернету, который это животное даже не осматривал. Если Вы не доверяете лечащему ветврачу или по каким-либо причинам сомневаетесь в его компетенции, то можно обращаться с любимцем дополнительно к другому ветврачу, которому будете доверять больше. Но обращаться следует именно на очный осмотр, так как, к сожалению, дистанционно нельзя всесторонне обследовать питомца, нельзя поставить точный диагноз по интернету. Если это будет целесообразно, ветврач может назначить кровоостанавливающий препарат, установку назогастрального зонда для кормления специальным однородным кормом; если есть показания, возможно, химиотерапию и др. Здоровья Вам и котику!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования