После стерилизации слезла кожа вокруг шрама

На 6 день после стерилизации у кошки поднялась температура. Из-за того что она постоянно вырывается, царапается и кусается, моя мама сама не смогла снять ей попону в течение двух дней, пока я не приехала помочь. Вчера у неё вокруг шрама были лопнувшие волдыри, которые мы залили зеленкой, а сегодня там слезла кожа вокруг шрама. Мы из маленького посёлка, ветеринаров рядом нет, везти и травмировать ещё больше нам бы не хотелось, но все равно мы постараемся пригласить ветеринара на дом. Подскажите, пожалуйста, что сейчас нам делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! В данном случае дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. С Ваших слов, у кошки также поднялась температура, это может говорить о воспалительном процессе, инфекции. Рана достаточно обширная. Возможно, это связано с сильным раздражением (химическим ожогом) от зеленки и интенсивным разлизыванием. Рекомендую Вам не медлить и обратиться с кошкой в ветеринарную клинику на очный прием к ветеринарному врачу (к тому же уже, вероятно, следует снимать швы, если прошло 7-10 дней после операции). Ветврач оценит общее состояние питомца, сбреет шерсть в области раны, обработает рану, порекомендует дальнейшие меры, покажет, как и чем обрабатывать, накладывать повязки (например, очистить рану 0,05% раствором хлоргексидина, наложить марлевую салфетку с мазью левомеколь, или наложить ранозаживляющую повязку Бранолинд или обрабатывать тем, что назначит лечащий ветврач). Зеленку применять не следует. Необходимо также надеть на кошку защитный воротник, защитную попону, чтобы кошка постоянно ходила в попоне и воротнике в процессе лечения и не могла разлизывать поврежденную область (разлизывание нельзя допускать). Защитные воротники и попоны продаются в зоомагазинах, подбираются по размеру. Здоровья Вам и кошечке!