Абсцесс у кота

Здравствуйте! У меня кот британец, 7 лет. 26 октября у нас был первый абсцесс под глазом на щеке и киста слезной протоки, всему виной был верхний зуб сбоку. Его удалили, абсцесс прочистили и установили дренаж, кисту тоже удалили. Лечили антибиотиками, как положено, и витаминами. Через месяц 27 ноября появляется снова абсцесс, но сбоку, сантиметра на 3 ниже уха. Ветеринар взял мазок с уха, и там оказался грибок, сказал, что кот сам себе расчесал и поэтому абсцесс. Ухо вылечили, абсцесс вскрыли, дренировали. Кололи 10 дней антибиотик. Сняли дренаж 6 дней назад, и сегодня обнаружила новый абсцесс. Доктор предполагает, что это нижний острый зуб втыкается в место удаленного зуба, и из-за этого абсцесс. Взяли биопсию из абсцесса и ждем результата. Скажите,может ли быть такое? Мой кот страдает уже 2 месяца((
Diana Dianaпитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Могут быть самые различные причины абсцессов. В данном случае дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и поставить точный диагноз. В случае каких-либо вопросов и сомнений по диагнозу и лечению питомца рекомендую Вам консультироваться непосредственно с лечащим ветврачом, который обследовал питомца. Если Вы по каким-либо причинам не доверяете лечащему ветврачу, то можно обратиться дополнительно к другому ветврачу, но именно на очный прием. Поскольку, не видя животное, сложно делать точные выводы. Рекомендуется дождаться результатов гистологического анализа, исключить онкологический процесс, провести рентгеновские снимки черепа в косой проекции. Лечащий ветврач также может назначить проведение МРТ для выявления точной причины патологии. Здоровья Вам и котику!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования