Стрижка когтей

Мне по наследству досталась собака, возраст — лет 7, небольшая. Содержалась дома. Когти за все время никто не обрезал. Они у нее длинные, цокает, ходить, насколько я понимаю, мешают. Когти светлые, мягкая часть почти до кончиков. Могу обстричь только 2-3 мм. Может ли мягкая часть стать меньше при регулярной стрижке? Как часто придется стричь?
Светлана Мироновапитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Если под "мягкой частью" Вы имеете в виду часть без сосудов, то да, может. Как часто стричь когти собаке - вопрос индивидуальный. Советую попросить Вашего ветеринарного врача показать, как правильно стричь когти. Желаю успехов!
Светлана Миронова
Я имела в виду часть с сосудами. Она уменьшится при регулярной стрижке?
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования