Стрижка когтей

Мне по наследству досталась собака, возраст — лет 7, небольшая. Содержалась дома. Когти за все время никто не обрезал. Они у нее длинные, цокает, ходить, насколько я понимаю, мешают. Когти светлые, мягкая часть почти до кончиков. Могу обстричь только 2-3 мм. Может ли мягкая часть стать меньше при регулярной стрижке? Как часто придется стричь?
Светлана Мироновапитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Если под "мягкой частью" Вы имеете в виду часть без сосудов, то да, может. Как часто стричь когти собаке - вопрос индивидуальный. Советую попросить Вашего ветеринарного врача показать, как правильно стричь когти. Желаю успехов!
Светлана Миронова
Я имела в виду часть с сосудами. Она уменьшится при регулярной стрижке?