Болезнь глаз

Щенок, французский бульдог, 3 месяца. Растёт сам и растёт болячка на глазике. Что это за болячка и как её лечить? Спасибо за понимание и правильный ответ.
Сергей Панченкопитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Это дермоид. Лечится хирургически. Можете подробно прочитать тут: https://vet-oculus.ru/works/dermoid_ili_dermoidnaja_kista/
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Подскажите подходит ли данный препарат для лечения глаз кошек
Коту 3 года, после осмотра поставили диагноз гипермия и отёк слизистой глаз. Назначили препарат Мастиет-форте, 2 дня улучшений нет. А помимо прочего у кота на правом глазу виднеется "бельмо", покрывается…
У кота в глазах коричневые корочки
Здравствуйте! У кота 3 дня назад заметила коричневые темные корочки вокруг глаза, обычно они светлые еле заметные, но эта корочка накапливается очень быстро и много. Не только вот подтёки, но…
Проблема с глазом
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кошки раньше бывал прищур, многовато выделений из глаз (не гной вроде) и иногда бывали пленки в глазу, которые потом выходили. Когда ходили на стерилизацию хирург…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования