Питание пожилой кошки

Здравствуйте! Кошке 10 лет, порода — скоттиш-фолд. Какой корм рекомендован в таком возрасте? Кормить ли влажным кормом или только сухим? Сейчас корм Роял Канин для стерилизованных кошек старше 7 лет.
Александр Митинпитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! На данный момент Вы кормите подходящим для пожилой кастрированной кошки кормом. Если животное хорошо поедает определенный корм, не имеет проблем со здоровьем, то нет причин для смены рациона. В свободном доступе всегда должна быть свежая вода в отдельной чистой миске. Можно кормить на выбор: только сухим кормом или только влажным кормом, или сочетать влажный и сухой корма (желательно в рамках одной линейки корма). Сочетание влажного и сухого корма - наиболее предпочтительный для кошек тип питания, так компенсируется норма жидкости, если кошка мало пьет. Норму каждого корма в этом случае следует регулировать пропорционально соотношению влажного и сухого. Если у кошки имеются недомогания, какие-либо симптомы, то следует обращаться с кошкой на очный прием к ветврачу, ветврач при необходимости назначит терапию и подходящую специальную лечебную диету. Здоровья Вам и кошечке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования